Спортивная жизнь

Спартакиада Грязовецкого муниципального района среди муниципальных образований, а также Областной День здоровья и спорта.

6 февраля в г. Грязовец на лыжном стадионе состоялось открытие Спартакиады Грязовецкого муниципального района среди муниципальных образований, а также Областной День здоровья и спорта.
Первым видом соревнования были лыжные гонки.
 В данном виде участвовали команды муниципальных образований Грязовецкого муниципального района, а также работники образовательных учреждений. Несмотря на суровые погодные условия на старт вышло 63 участника. 
Среди работников образовательных учреждений в лыжной гонке лучшими стали:
Женщины (50 лет и старше):
1 место - Подгорнова Е.А., 2 место – Секушина С.А., 3 место поделили между собой Антонова Т.В. и Русакова Т.Л. 

Женщины (40 - 49 лет):
1 место - Молчанова Е.В., 2 место - Хижнякова А.М., 3 место - Зернова Т.Н. 

Женщины (18 - 39 лет):
1 место - Алферова М.Ю., 2 место - Давыдова Ю.Д., 3 место - Романова Е.А. 

Мужчины (40 лет и старше):
1 место – Добрягин В.В., 2 место – Воробьев Н.А., 3 место - Шуваев В.И. 

Мужчины (18 - 39 лет):
1 место - Щукин А.И., 2 место - Жеребцов А.В. 

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»; 
2 место – МБОУ «Ростиловская средняя общеобразовательная школа», 
3 место – БОУ ВО «Грязовецкая школа – интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху». 

Среди участников МО Грязовецкого муниципального района места распределились следующим образом:
Женщины (1973 г.р и старше):
1 место - Подгорнова Е.А. (Слобода); 2 место - Макунина А.А. (Ростилово); 3 место - Французова Г.А. (Комья). 

Женщины (1984 - 1974 г.р):
1 место - Молчанова Е.В. (Ростилово); 2 место - Маничева Е.В. (Ростилово); 3 место - Агеева О.В. (Слобода). 

Женщины (2005 - 1985 г.р):
1 место - Алферова М.Ю. (Слобода); 2 место - Потемкина Е.Л. (Юрово); 3 место - Шуваева Ю. (Вохтога). 

Мужчины (1973г.р. и старше):
1 место - Игнашев М.И.(Юрово); 2 место - Добрягин В.В. (Ростилово); 3 место - Ульянов В.Н. (Вохтога). 

Мужчины (1984 - 1974 г.р.):
1 место - Фадеев А. (Вохтога); 2 место - Епифанов Е. (Вохтога); 3 место - Копалин В.А. (Юрово). 

Мужчины (2005 - 1985 г.р):
1 место - Пахолков Н.И. (Юрово); 2 место - Бабкин А. (Юрово); 3 место - Козырев Е. (Вохтога). 

Командные места среди муниципальных образований распределились следующим образом:
1 место поделили команды из МО Ростиловское и МО Юровское 
; 3 место - Вохтога. 

Выражаем благодарность участникам соревнований, которые несмотря на погодные условия, вышли на старт и дошли до финиша с достойными результатами и хорошим настроением. 
Также в этот день были вручены Кубки и грамоты по концу спартакиады среди МО сезона 2019 - 2020 гг. По итогам всех соревнований: 1 место у команды «Вохтога, 2 место заняла команда «Слобода» и третье место у команды «Ростилово».