Спортивная жизнь

Завершающий тур Чемпионата «Высшей лиги» по мини-футболу среди женских команд «Деффчонки» сезона 2019-2020 г.г.

ЭКЗАМЕН СДАН НА «ОТЛИЧНО»!!!
01.11.2020 в ФОКе п. Можайское проходил завершающий тур Чемпионата «Высшей лиги» по мини-футболу среди женских команд «Деффчонки» сезона 2019-2020 г.г. Турнирное положение обязывало девчонок из команды «Минькино»(Грязовецкого района) цеплять хотя бы одно очко с чемпионками – командой «Атланта»(Череповец) и однозначно выигрывать у ВоГУ(Вологда)( так как разница мячей была далеко не в нашу пользу, и при равенстве очков мы все равно оставались бы на 3 месте). С первых секунд матча с «Атлантой» стало ясно, что соперницы, даже в ранге чемпионов, настроились очень серьезно. Первый тайм прошел в обоюдоострой игре, но не привел к результату. По игре было видно, что играют две лучшие команды первенства. В начале второго тайма пропускаем обидный гол. 0:1 ( почти катастрофа !!! ) Но наш вратарь, Малахова Кристина, ( в первом тайме получившая легкое сотрясение в борьбе с соперницами – пришлось даже посидеть на скамейке запасных) делает несколько чудодейственных спасений, и команда здесь же отыгрывается – 1:1. Следом забиваем второй гол ( сказался очень удачный в этой игре «верхний прессинг»), но до конца матча еще очень далеко. Последние минуты ( а особенно последние 39 секунд, которые играются в формате «чистого времени») прошли одним сплошным натиском «Атланты». Но благодаря самоотверженности и стойкости наших девчат, а еще невероятной доле везения ( как тут не вспомнить о набившем оскомину - «везет сильнейшим» и т.п.) – все-таки ПОБЕДА 2:1 !!! Но это еще полдела. В игре с ВоГУ нас устраивает только победа. Но первый тайм ( хоть и выигранный 2:1) показывает, что силы команды не беспредельны( все- таки вторая игра). Соперник так просто 2 место отдавать не собирался. И только самоотверженная игра в защите ( особенно вратаря Малаховой Кристины) и умелые действия в контратаках привели к конечному успеху – 5:2 !!! УРА!!! ПОБЕДА!!! И третье подряд «СЕРЕБРО» в этом первенстве среди студенток. И кто же заслужил это в нашей команде:Малахова Кристина,
Русанова Вероника, Русанова Валерия, Соколова Ксения, Семенова Наталья, Кудряшова Аня, Астахова Даша, Березина Валерия, Шахова Диана, Махова Светлана, Русанова Елизавета.