Спортивная жизнь

Первенство области в женском футболе началось!

2 октября команда «Минькино» (Спортивная школа) на стадионе СШОР г. Вологда продолжила двумя матчами свое участие в областном первенстве по футболу среди женских команд в формате 6х6.
Вот что рассказывает об игре тренер девчонок, Мистюков Вячеслав Юрьевич:
"Надо сказать, что по объективным причинам часть игроков команды не смогла участвовать в этих матчах. В первом матче экзаменатором нашей команды выступили студентки ВОГУ - вице-чемпионы «Высшей лиги» 2021 г. И, надо сказать, наши девчата не стушевались и дали понять соперницам, что так просто этот матч не отдадут. В первой половине 1-го тайма только Ксения Соколова имела две 100% возможности открыть счет, оба раза нелепо промахнувшись из «убойных» позиций. Но срабатывает правило – не забиваешь ты, забивает соперник. Нелепая ошибка в своей зоне и соперник не прощает – 0:1. Во втором тайме наши футболистки бросились отыгрываться, и отчасти это им почти удалось – Валерия Русанова с 2-х метров пробивает чуть выше ворот. Однако в ответной атаке соперник устанавливает счет 0:2. Но девчонки не сломлены – замена вратаря с целью усиления атаки, финишный натиск, отличная игра вратаря соперниц на ленточке… и финальный свисток обрывает нашу очередную атаку. Подвела собственная реализация моментов (наш постоянный бич). Соперником во 2 матче стали студентки ВГМХА. Здесь девчата внесли в свою игру определенные коррективы, и что называется понеслось. Забивали мячи на любой вкус – дальними ударами, отличным розыгрышем и закатываем мяча почти с издевкой в пустые ворота, после сольных проходов…Оба тайма закончились с одинаковым счетом 5:1, и как итог 10:2 в нашу пользу. Очень надежно показала себя Березина Валерия в новом для себя амплуа – вратарь( вынуждено) и дебютант нашей команды – Лукина Вероника на позиции защитника. А итог обеих встреч подвела после финального свистка Соколова Ксения: « И что же мы не играли так в первой игре?». В следующие выходные нас ждут «Атланта – 2» и «Северянин».
Ну и в дополнение к сказанному - одновременно с нами проходил турнир по американскому футболу среди мужских команд. Так девчонки в один голос оценили - вот это зрелище!!! Один грохот защитной амуниции в игровых стыках чего стоит!!! В общем для нас это была экзотика!!!"