Спортивная жизнь

Спортивное мероприятие Грязовецкого муниципального района «Спортивная гонка».

19 декабря 2020 года состоялось спортивное мероприятие Грязовецкого муниципального района «Спортивная гонка». В соревновании приняло участие 7 команд: «Санычи»
(г. Грязовец), «Улёт» (г. Грязовец), «Факел» (г. Грязовец), «Перцы» (Перцевское МО), «Молния» (Ростиловское МО), «Комья» (Комьянское МО) и «Техникум» (г. Грязовец). Спортивное мероприятие состояло из двух частей – силовая гимнастика и эстафеты.
В первую часть входили такие упражнения как отжимания, пресс и метание мяча.
В силовой гимнастике не было равных команде «Санычи», которая уверенно заняла лидирующую строчку. Вторыми стали участники из команды «Факел», а третьими команда «Молния». В отжиманиях принимали участие только мужчины. Первое место заслужено занял Степанов Дмитрий, 2 место – Казиев Рустам, 3 место – Гущин Иван.
В прессе, где участвовали только девушки, лучше всех оказалась Кабанова Анастасия, 2 место у Подосеновой Татьяны. 3 место поделили между собой сразу две участницы – это Кабанова Наталия и Ширлова Ирина.
В метании набивного мяча от команды участвовали 1 мужчина и 1 девушка. Среди мужчин безоговорочную победу одержал Никифоров Алексей, 2 место у Баринова Андрея, 3 место у Бараева Виталия. Среди женщин 1 место у Кабановой Анастасии, 2 место у Смирновой Ольги, 3 место у Уваровой Ирины.
Дальше нас ждали эстафеты. Участники бегали с эстафетной палочкой, преодолевали препятствия с обручами, проползали сквозь тоннель, забивали мячи в ворота, бегали в ластах и штанах. Команды в веселой и дружной обстановке прошли все испытания. Первое место в эстафетах с большим отрывом завоевала команда «Комья», второе место – «Молния» (Ростиловское МО) и третье место у команды из г. Грязовец «Санычи».
По итогам двух испытаний с отрывом в 1 балл первое место завоевала команда «Санычи» (г. Грязовец). Молодцы!!! Второе место заняла команда «Молния» (МО Ростиловское). Третье место у команды «Комья» (Комьянское МО). Каждый участник в команде получил сертификат в магазин «Север-Спорт». Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!! Остальные команды благодарим за участие!