Наша команда на 3 этапе
Кубка Анны Богалий - Skimir
25-27 февраля 2020 года, Южно-Сахалинск
25-27 февраля 2020 года в Южно-Сахалинске прошел 3 этап Кубка Анны Богалий - Skimir. 180 юных спортсменов-биатлонистов от 10 до 17 лет из 16 регионов страны сразились за медали Кубка Анны Богалий – Skimir в спринте, гонке преследования и масстарте. Разыграно 24 комплекта наград.
На соревнованиях выступили трое лыжников из Грязовца: Дарья Заозерова, Руслан Бураков, Егор Козырев.
День первый
Спринт
25 февраля состоялась первая гонка. Юноши и девушки четырех возрастных категорий боролись за медали в спринте. Дарья Заозерова и Руслан Бураков взяли серебро в своих возрастных группах.
День второй
Гонка преследования
26 февраля прошла гонка преследования.
Егор Козырев в гонке преследования допустив 1 промах, заезжает в цветочную церемонию и занимает 6 место. Даша Заозерова, допустив четыре промаха разменяла медали и заняла 3 место. Руслан Бураков, отыграв больше минуты у лидера, занял 2 место.
День третий
Масстарт
Заключительной гонкой 3 этапа Кубка Анны Богалий - Skimir 27 февраля стал масстарт. Даша Заозерова с чистой стрельбой и Руслан Бураков выигрывают масстарт привозят нам золото. Егор Козырев сражался за призы, но на одном из рубежей допустил три промаха и занял 6 место.
Церемония награждения
3 этап Кубка Анны Богалий - Skimir принес нашим лыжникам серебро и золото. Даша Заозерова в общем рейтинге по итогам 3 этапа на 2 месте среди участниц своей возрастной группы, Руслан Бураков на 4 месте, Егор Козырев на 5 месте.
Рейтинг Кубка после этапа в Южно-Сахалинске
Фото с официального сайта Кубка bogaliskimircup.ru и из личных архивов Игоря Заозерова